В США высказались о намерении Путина использовать ядерное оружие

CNN: Запад вынуждает Путина задуматься об использовании ядерного оружия для защиты России

Фото: Olga Sokolova / Globallookpress.com

Агрессивная риторика стран Запада вынуждает российского президента Владимира Путина задуматься о применении ядерного оружия для обеспечения национальной безопасности России. О концепции ядерного сдерживания в эфире CNN высказался бывший аналитик ЦРУ и писатель Роберт Бэр.

«Шансы на использование стратегического или тактического ядерного оружия растут с каждым днем. Чем больше России будут угрожать, тем выше шансы того, что это случится. Я не удивлюсь, если [Путин] решит применить их против украинской армии», — высказался он.

По мнению аналитика из США, ситуация на Украине дошла до точки, которая уже не предполагает какой-либо деэскалации, ведь все дипломатические попытки уладить конфликт уже были предприняты.

«Путин просто не может отдать столько земли. Он сильный человек, и создавал этот образ на протяжении 20 лет. Я просто не вижу никаких сигналов к тому, чтобы он признал свое поражение за столом переговоров или чтобы он прогнулся [под таким давлением]», — рассказал Бэр.

Ранее официальный представитель американской администрации Карин Жан-Пьер говорила, что США серьезно воспринимают угрозы России, касающиеся возможности применения ядерного оружия в случае угрозы ее территориальной целостности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше