Поблагодаривший США за взрывы на «Северном потоке» польский депутат удалил твит

Поблагодаривший США за повреждение «Северного потока» экс-глава МИД Польши удалил твит

Фото: Swedish Coast Guard / Reuters

Занимавший с 2007 по 2014 год пост главы МИД Польши евродепутат Радослав Сикорский удалил из Twitter пост, в котором поблагодарил США за повреждение труб газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

РИА Новости отмечает, что слова политика были встречены резкой критикой среди его соотечественников. По данным агентства, в стране захотели проверить источники его финансирования.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление депутата Европарламента и экс-министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, который в своем Twitter написал фразу «Спасибо, США» и разместил цитату американского лидера Джо Байдена, угрожавшего уничтожить газопровод и утверждавшего, что у Соединенных Штатов имеется такая возможность.

26 сентября оператор газопровода Nord Stream AG уведомил о падении давления в «Северном потоке-1» и «Северном потоке-2». Диспетчеры выяснили, что потенциальная утечка газа произошла у берегов датского острова Борнхольм в Балтийском море. «Одновременное разрушение трех ниток газопровода в Балтийском море беспрецедентно», — прокомментировали произошедшее в компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше