Врач назвал неочевидный признак проблем с сердцем

Врач Сергей Агапкин заявил, что посинение ногтей может быть признаком проблем с сердцем

Фото: Shutterstock

Врач и телеведущий Сергей Агапкин назвал неочевидный признак проблем с сердцем. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» специалист заявил, что о сердечных заболеваниях может свидетельствовать посинение ногтей. Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

В студии передачи гостья программы предположила, что посинение ногтей может быть признаком заболеваний сердца, с чем согласился Агапкин. «Это действительно так. При сердечной недостаточности цианоз ногтевых пластин действительно может быть симптомом», — заявил медик.

Ранее доктор Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» назвал еще один нетипичный признак проблем с сердцем. По его словам, о сердечных болезнях может сигнализировать зубная боль. Как объяснил телеврач, боль в области сердца может отдавать в челюсть.

До этого Мясников назвал лекарства, которые могут спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Он рассказал, что навредить сердцу могут обезболивающие — ибупрофен, диклофенак, индометацин. Специалист объяснил, что эти лекарства приводят к повышению давления, а также провоцируют сосудистые кризы и инфаркты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше