Захарова предложила главе МИД Литвы заняться проблемами своей страны

Захарова призвала главу МИД Литвы Ландсбергиса перестать призывать к насилию в странах

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила министру иностранных дела Литвы Габриэлюсу Ландсбергису перестать призывать к насилию в других странах и заняться проблемами своей страны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Если для подобных людей такие русофобские выпады, которые находятся вне закона, остаются единственным шансом для поднятия собственного рейтинга и отвлечения населения Литвы от насущных проблем, то мне жалко таких людей», — заявила дипломат в ответ на публикацию главы литовского МИД, где он предложил «способы борьбы с властью», включающие протесты, дезертирство и даже мятежи.

По словам Захаровой, в Литве огромное количество внутренних проблем. Она осудила политическую систему страны, использующую «худшие тоталитарные практики Советского Союза». «Вот с этими проблемами Ландсбергису и нужно разбираться, а мы сами решим, как нам жить в нашей стране. Его мнение никого не интересует, вот в чем проблема. Они не могут с этим смириться», — сказала она.

Представитель российского МИД также напомнила, что за публичные призывы к насилию в отношении избранной власти, законодательство РФ предусматривает уголовную ответственность.

Ранее Захарова на брифинге назвала США стороной конфликта на Украине. «Люди Донбасса, Херсонщины, Запорожья, вас не удалось сломить, а вот Вашингтон в очередной раз продемонстрировал, насколько он утратил связь с реальностью, фактически став стороной конфликта», — заключила представитель внешнеполитического ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше