В ЛНР заявили о провальном плане ВСУ продвинуться к границам России

Помощник главы МВД ЛНР Киселев сообщил о предотвращении плана ВСУ подойти к границам РФ

Фото: Alex Chan Tsz Yuk / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев заявил о провальном плане Вооруженных сил Украины (ВСУ) отрезать Красный Лиман от населенных пунктов Сватово и Кременная, чтобы продвинуться в сторону границ России. Его слова передает РИА Новости.

«Красный Лиман, как ВСУ считают, последний опорный пункт. На самом деле, задача их [ВСУ] была очень проста и банальна. До сегодняшнего дня завладеть данным населенным пунктом, отсечь Сватово, Кременную (от Красного Лимана — прим. "Ленты.ру") и таким образом продвинуться в сторону Российской Федерации… Но у них ничего не вышло», — сообщил он.

Как утверждают корреспонденты агентства, украинские военные не смогли отрезать дорогу снабжения между селом Торским, находящимся под контролем союзников, и Красным Лиманом.

Ранее Киселев сообщал о сложном бое в городе. По его словам, союзные силы держат оборону при поддержке артиллерии и авиации. «В Красном Лимане идет сложный бой, противник бросил все силы и резервы», — подчеркнул Киселев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше