Сербия решила отменить безвизовый режим для не входящих в ЕС стран

AP: Сербия захотела отменить безвизовый режим для стран, не входящих в Евросоюз

Фото: Massimo Insabato / Globallookpress.com

Сербские власти захотели упразднить безвизовый режим для не входящих в Европейский союз государств. Об этом пишет Associated Press (AP).

Отмечается, что в ходе встречи в Будапеште лидеры Австрии, Венгрии и Сербии решили предпринять шаги по контролю прибывающих в балканскую страну мигрантов с целью дальнейшей нелегальной миграции в ЕС.

В связи с этим сербский лидер Александр Вучич сообщил, что к концу года Белград изменит свою визовую политику, сделав ее аналогичной политике Евросоюза. В частности, президент намерен отменить безвизовый режим с не входящими в ЕС странами.

В свою очередь, канцлер Австрии Карл Нехаммер по окончании встречи заявил, что Евросоюз будет всячески поддерживать Белград в проведении репатриаций. «Мы будем помогать не только по техническим аспектам, но и будем поддерживать ее финансово», — добавил он.

Более того, австрийский политик подчеркнул, что совместный план будет включать в себя в том числе и взаимодействие сотрудников полиции на границах.

Ранее в августе россиянам рассказали, как попасть в Европу в случае закрытия сухопутных границ. Специалисты отметили, что оптимальным способом добраться до желанной европейской страны является авиатранзит через Сербию, Турцию, ОАЭ, Армению и Катар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше