Украина вновь обвинила Сальдо в коллаборационизме

СБУ предъявила главе Херсонской области Сальдо обвинения в коллаборационизме

Фото: Максим Блинов/POOL/ТАСС

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила новые обвинения в коллаборационизме и организации мероприятий в поддержку России главе Херсонской области Владимиру Сальдо и его заместителю Екатерине Губаревой. Об этом ведомство написало в своем Telegram-канале.

Уточняется, что их обвинили в «коллаборационистской деятельности, организации и проведении мероприятий политического характера, осуществлении информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором», направленных на поддержку РФ и совершенных в составе организованной группы. Кроме того, Сальдо и Губаревой предъявлены обвинения в передаче России имущества «Укрпочты».

28 сентября Украина обвинила в государственной измене главу Херсонской области, который занимался организацией референдума. Также СБУ арестовала активы компании, связанной с семьей Сальдо. Отмечается, что ее деятельность связана с добычей и обработкой гранита.

7 сентября Губареву обвинили в коллаборационизме, наказание за который на Украине предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше