Кадыров обратился к покидающим Россию мужчинам

Глава Чечни Кадыров посоветовал покидающим Россию мужчинам надеть юбки и сменить имена
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Chingis Kondarov / Reuters

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к покидающим Россию мужчинам и посоветовал им надеть юбки. Слова политика передает РИА Новости.

По словам Кадырова, он не понимает людей, которые «в трудный час» уезжают за границу. «Таким трусам я советую надеть юбки и сменить имена на женские. Хотя даже женщины в нашей истории имели мужество сражаться до конца наравне с мужчинами», — сказал он, выступая перед солдатами на военной базе в Ханкале.

Политик также подчеркнул, что каждый россиянин должен выполнить свой долг и предложить полезные в бою навыки, несмотря на то что в стране объявлена лишь частичная мобилизация.

Ранее Кадыров обратился к мужчинам, которые уклоняются от военной службы, и назвал их трусами, предателями, а также «людьми второго сорта». По его словам, когда россияне нуждаются в услугах государства, то они обращаются ко второй главе Конституции России, где описаны их права и свободы. А когда поддержка требуется стране, уклонисты бросают родственников и друзей.

21 сентября Кадыров также обратился к сбежавшим за границу чеченцам. По его словам, они бросили республику в тяжелый момент и «продались за так называемые права ЛГБТ и так называемую свободу европейского слова».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше