Турция предложила Стамбул для переговоров России с Западом

Турция предложила Стамбул для переговоров России, США, Франции, Великобритании и Германии

Фото: Ibrahim Uzun / Reuters

Переговоры России с западными странами могут пройти в Стамбуле. С таким предложением выступил председатель объединенного парламентского комитета Турции и Евросоюза (ЕС) Исмаил Эмрах Карайель, пишет РИА Новости.

В переговорах с Россией примут участие США, Франция, Великобритания и Германия. Карайель заявил, что Анкара принимает условия, чтобы быть посредником между странами при согласии всех сторон. Он напомнил о достижении продуктовой сделки, а также подчеркнул, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет снизить напряженность в регионе и достичь решения нескольких международных проблем.

Ранее в октябре представитель президента Турции Ибрагим Калын допустил возобновление переговоров между Россией и Украиной. Он отметил, что остановки переговоров следовало ожидать.

В сентябре Эрдоган во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обратился к коллеге с просьбой дать шанс переговорам с Украиной. Он заявил о готовности Анкары стать посредником и призвал Путина к мирному диалогу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше