В США нашли способ отомстить арабским странам за сокращение добычи нефти

Washington Times заявила о призыве конгресса США вывести войска из Саудовской Аравии и ОАЭ

Фото: Nick Oxford / Reuters

Американские конгрессмены предложили вывести войска из Саудовской Аравии и ОАЭ. О том, что в США нашли способ отомстить арабским странам за сокращение добычи нефти, сообщает The Washington Times.

«Резкое сокращение добычи нефти в Саудовской Аравии и ОАЭ, несмотря на заигрывания президента Байдена с обеими странами в последние месяцы, является враждебным актом в отношении Соединенных Штатов и четким сигналом того, что они выбрали сторону России в ее конфликте с Украиной», — говорится в документе, получившем название «Закон о напряженном партнерстве»; в его разработке приняли участие члены палаты представителей от Демократической партии США Том Малиновски, Шон Кастен и Сьюзан Уайлд.

Делая акцент на том, что именно американские военные обеспечивают безопасность двух арабских государств в последние годы, конгрессмены подчеркнули, что «если Саудовская Аравия и ОАЭ хотят помочь Путину, они должны рассчитывать на его защиту». Также в документе содержится мысль о том, что политика упомянутых стран направлена против США.

5 октября государства-участники соглашения ОПЕК+ на встрече в Вене договорились о значительном сокращении добычи нефти с ноября. Страны должны будут уменьшить производство на два миллиона баррелей в сутки от утвержденных в августе квот. В администрации США это решение назвали необоснованным и ненужным, а президент Байден подвергся критике за «разрушение нефтегазовой промышленности США».

Оставанцы
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше