В российском регионе умер четвертый мобилизованный

В учебном центре в Свердловской области умер еще один мобилизованный

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В учебном центре Свердловской области умер еще один мобилизованный. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов, который курирует ситуацию с мобилизованными на Урале, передает ТАСС.

По его словам, мужчина пожаловался в медицинском пункте на ухудшение состояния здоровья. У него остановилось сердце, врачи четырежды возвращали россиянина к жизни. Медикам не удалось его спасти. Детали и причины произошедшего выясняют органы военного следствия и военной прокуратуры.

Таким образом, число погибших в учебном центре достигло трех. Мобилизованные умерли от разных причин. Омбудсмен региона Татьяна Мерзлякова сообщала, что у одного из них диагностировали эпилепсию. Еще одного мобилизованного вернули домой, где он умер от цирроза печени. Всего в российском регионе умерли четверо мобилизованных.

11 октября глава Снежинска Андрей Пульников сообщил, что житель города, призванный в рамках частичной мобилизации, скончался в военном городке Екатеринбурга. Он не уточнял, в какой конкретно части на Урале умер мобилизованный.

До этого тела двух мобилизованных нашли в Новосибирском высшем военном командном училище. Смерть одного из россиян наступила во сне, сообщила омбудсмен российского региона Нина Шалабаева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше