В российском регионе мобилизованных вернули домой из-за проблем с алкоголем

Нескольких мобилизованных в Забайкалье отправили домой из-за проблем с алкоголем

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В Забайкалье нескольких призванных в рамках частичной мобилизации отправили домой из-за проблем с алкоголем. Об этом в эфире ГТРК «Чита» сообщил депутат Госдумы от российского региона Андрей Гурулев. Запись его выступления опубликована на YouTube.

«Есть такие, с кем другие мобилизованные даже не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств. Потому что они с утра до вечера синие ходят, у них проблема одна — как за бутылкой сбегать», — сказал Гурулев и добавил, что принудительному лечению таких граждан подвергать не будут.

Точное количество мобилизованных, отправленных домой из-за алкоголизма, представитель нижней палаты парламента не назвал.

О частичной мобилизации в России 21 сентября объявил президент Владимир Путин. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать 300 тысяч человек.

17 октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что частичная мобилизация в городе завершена. По его словам, столица выполнила все поставленные задачи. Пункты сбора мобилизованных закрылись в 14:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше