Музей мадам Тюссо убрал фигуру Канье Уэста после скандальных высказываний рэпера

Музей Мадам Тюссо в Лондоне убрал в архив восковую фигуру рэпера Канье Уэста

Фото: Hannah McKay / Reuters

Музей Мадам Тюссо в Лондоне убрал в архив восковую фигуру американского рэпера Канье Уэста из-за его скандальных высказываний о евреях и движении Black Lives Matter. Об этом сообщает The Guardian.

Фигура была впервые представлена ​​в музее в 2015 году. В учреждении пояснили, что решение переместить ее в архив связано с пожеланиями посетителей.

Ранее музыкант выложил в соцсетях пост: «Все знают, что Black Lives Matter было аферой. Теперь она кончилась, не благодарите». Он также опубликовал скриншот переписки с рэпером Пи Дидди, в котором обвинял последнего в том, что им якобы управляют евреи. «Иисус еврей», — написал он. После этого исполнителя заблокировали в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

После скандальных высказываний Уэста стало известно, что немецкий производитель одежды, обуви и товаров для спорта Adidas планирует прекратить сотрудничество с рэпером. Ранее работу с артистом прекратили бренды GAP и Balenciaga.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше