Путин заявил о консенсусе у россиян по поводу внешней угрозы

Путин заявил, что у россиян практически полный консенсус по поводу внешней угрозы

Фото: Александр Ермошенко / Reuters

Особенность современной России заключается в том, что по поводу борьбы с внешними угрозами у населения страны наблюдается практически полный консенсус. Об этом президент страны Владимир Путин заявил в ходе пленарной сессии клуба «Валдай», трансляция доступна на официальном сайте мероприятия.

«Да, есть люди абсолютно прозападной ориентации. (...) Есть такая небольшая часть. Она всегда была, в любых странах. Но в целом консолидация очень большая, вне зависимости от политической окраски», — сказал он.

Он пояснил, что люди с коммунистическими взглядами считают, что нужно все национализировать. В некоторых исторических ситуациях, отметил Путин, государство от этого не отказывалось, так как в России есть закон о национализации. Однако на данный момент в этом нет никакой необходимости.

«Поэтому мы работаем и с уважением относимся к людям, которые придерживаются левых взглядов, и в том числе с коммунистическими убеждениями», — заключил глава государства.

Ранее Путин заявил, что никто никогда не сможет диктовать российскому народу, какое общество и на каких принципах должно строиться.

Открытие ежегодного заседания Валдайского клуба на тему «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех» состоялось 24 октября. В число участников вошли 111 представителей 41 страны, среди которых Китай, Индия, Германия и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше