«Непереобувшихся» московских водителей призвали воздержаться от поездок

ГИБДД Москвы порекомендовала водителям машин с летними шинами воздержаться от поездок

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) призвала автомобилистов, не успевших поменять летнюю резину на зимнюю, воздержаться от вождения. Об этом столичная Госавтоинспекция написала в своем Telegram-канале.

Подобная рекомендация связана с погодными условиями, в частности, с риском образования гололеда на дорогах. «Синоптики обещают сегодня ночью минусовую температуру, осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильный ветер. Если до сих пор не поменяли шины на зимние, то рекомендуем никуда не выезжать», — указано в сообщении. ГИБДД также посоветовала пешеходам быть внимательнее во время перехода дороги, использовать световозвращающие элементы и приспускать капюшоны.

Ранее сообщалось о серии массовых аварий в Москве. На Рябиновой улице произошло столкновение нескольких автомобилей. По данным экстренных служб, в ДТП участвовали около 50 машин.

В октябре глава ГИБДД Михаил Черников призвал ускорять дороги, в частности, за счет повышения пропускной способности и скоростного режима потока. Он также указал на необходимость создать инфраструктуру, позволяющую предотвратить ошибки автомобилистов или минимизировать их негативные последствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше