Путин обсудит с юристами указ о завершении частичной мобилизации

Путин заявил, что обсудит с юристами отдельный указ о завершении частичной мобилизации
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России Владимир Путин заявил, что обсудит с юристами, нужен ли отдельный указ о завершении частичной мобилизации. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена», — сказал глава государства, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в Сочи по итогам трехсторонних переговоров с лидерами Армении и Азербайджана.

Он сообщил, что частичная мобилизация была объявлена указом, поскольку «по-другому это невозможно», однако сделано это было по предложению Министерства обороны.

Ранее Владимир Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации в стране завершен.

О завершении в России частичной мобилизации Шойгу доложил президенту Владимиру Путину 28 октября. По его словам, цель частичной мобилизации — набрать 300 тысяч военных — была выполнена.

31 октября Минобороны России сообщило, что мероприятия по подготовке и вручению повесток в рамках частичной мобилизации прекращены. Всему личному составу военных комиссариатов, задействованному для обеспечения мобилизации, предписали вернуться к выполнению обязанностей в штатном режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше