На Украине предсказали увеличение рождаемости из-за отключения электричества

Кулеба предсказал увеличение рождаемости на Украине из-за отключения электричества

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предсказал увеличение рождаемости в стране из-за отключения электричества. Его слова приводит РИА Новости.

«На самом деле я думаю, что, возможно, на Украине улучшится рождаемость из-за этих отключений электроэнергии, потому что люди должны оставаться дома (...) без света», — считает он. По его словам, это лучшее время, чтобы «заниматься любовью», а также наслаждаться жизнью. Кулеба подчеркнул, что говорит об этом серьезно.

Ранее на Украине начались веерные отключения электроэнергии. 3 ноября под них попали Днепропетровская и Кировоградская области. В стране повреждены 35-45 процентов оборудования энергетической системы. Как утверждает директор Центра исследований энергетики Александр Харченко, разрушения происходят снова и снова, хотя объекты и стараются восстановить как можно быстрее.

1 ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате ударов было повреждено 40 процентов энергоинфраструктуры республики. Утром 10 октября по стране прокатилась серия ракетных ударов. Сообщалось о многочисленных прилетах по Киеву и крупным городам украинских областей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше