Жителей Херсона привязали к столбам после прихода ВСУ в город

Агентство AP опубликовало фото привязанных к столбам жителей Херсона после прихода ВСУ

Фото: LIBKOS / АР

В сети появилась фотография привязанных к фонарным столбам жителей Херсона, расправу учинили после входа Вооруженных сил Украины (ВСУ) в российский город. Об акте самосуда над, как утверждается, помогавшими России гражданами сообщает британская Daily Mail. Изначально фотографии опубликовало агентство Associated Press.

По словам издания, некоторые жители города встретили приход ВСУ ликованием. Однако у киевских властей есть опасения, что некоторые пророссийские силы все еще могут оставаться в городе и его окрестностях.

9 ноября Россия решила отвести войска на левый берег Днепра, выйдя из Херсона. Этому предшествовала эвакуация мирных жителей из города.

Вскоре после завершения маневра Вооруженных сил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Херсонская область все еще остается частью России.

Затем занявшая Херсон Киевская власть захотела воспрепятствовать работе журналистов. Среди тех, кому запретили передавать материалы из оккупированного российского города, оказались сотрудники CNN и SkyNews.

Неизвестное будущее
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше