Стало известно о планах Маска заставить сотрудников Twitter платить за обеды

NYT: Илон Маск планирует отменить бесплатное питание для сотрудников компании Twitter

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Американский предприниматель Илон Маск, ставший новым владельцем соцсети Twitter, решил отменить бесплатное питание в офисах компании. Об этом стало известно The New York Times (NYT) от источников.

Сообщается, что Маск планирует заставить работников Twitter платить за обеды, которые раньше они могли получить бесплатно в офисном кафетерии.

В посте в Twitter предприниматель объяснил свое решение тем, что компания тратила в среднем за год 13 миллионов долларов (примерно 787 миллионов рублей) на обеды для всех сотрудников. При этом, как уточнил Маск, практически никто из работников в течение года не появлялся в офисе.

Ранее Маск допустил, что Twitter может обанкротиться, если доходы компании так и не превысят траты. Он сообщил, что в 2023 году соцсеть может столкнуться с «оттоком средств в несколько миллиардов долларов».

В конце октября Маск завершил сделку по покупке Twitter. Бизнесмен объяснил решение о покупке желанием помочь человечеству. Он заявил, что считает важным для цивилизации существование одной цифровой платформы, где различные мнения могут обсуждаться в здоровой атмосфере. Вскоре после этого стало известно, что бизнесмен уволил почти половину сотрудников компании и запретил оставшимся работать удаленно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше