В США описали тактику Украины в зоне СВО с приходом холодов

NYT: с приходом холодов наступательные действия ВСУ станут более сложными и затратными

Фото: Shutterstock

С приходом холодов наступательные действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне российской специальной военной операции (СВО) станут более сложными в исполнении и более затратными. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT).

Так, отмечается, что ВСУ уже начали адаптировать тактику по мере ухудшения погоды. На это указывает, в частности, окончание прямых боевых действий в районе населенного пункта Макеевка.

«Дальнейшие наступательные действия Украины будут более сложными. Они займут больше времени. Они потребуют больше боеприпасов. Потенциально они будут более затратными», — описал дальнейшую тактику ВСУ директор исследовательской программы по изучению России в аналитической организации CNA Майкл Кофман.

Между тем Россия явно намерена извлечь выгоду из притока недавно мобилизованных войск, отмечает NYT.

17 ноября представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что продолжение СВО не зависит от погодных и климатических условий. Он повторил, что все цели будут достигнуты.

Ранее Wall Street Journal со ссылкой на военнослужащего ВСУ писал, что Киев не сможет вести боевые действия зимой так же успешно, как это было летом. В частности, военный указал, что зимой российским беспилотникам будет проще отслеживать артиллерию ВСУ и маршруты передвижения войск, чтобы затем наносить по ним удары.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше