США призвали все страны осудить ракетные пуски Северной Кореи

В Белом доме сообщили, что США осудили пуски ракет КНДР и призвали к этому все страны

Фото: KCNA / Reuters

Власти США осудили ракетные пуски Северной Кореи и призвали к подобной позиции все страны. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, передает ТАСС.

«Соединенные Штаты решительно осуждают испытание баллистической ракеты дальнего радиуса действия, совершенное КНДР», — заявили в пресс-службе. Отмечается, что американского президента Джо Байдена проинформировали о ситуации, он консультируется с союзниками по этому вопросу.

В Вашингтоне назвали ракетные пуски Пхеньяна наглым нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН. Северную Корею уличили в дестабилизации ситуации с безопасностью в регионе. «Дверь для дипломатии не закрыта, но Пхеньян должен немедленно прекратить дестабилизирующие действия и вместо этого выбрать дипломатическое взаимодействие», — заключил Белый дом.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что запущенная Северной Кореей ракета, предположительно, упала в исключительной экономической зоне страны. Уточняется, что снаряд упал в 210 километрах к западу от острова Хоккайдо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше