Стилистка назвала визуально омолаживающие лицо стрижки

Стилистка Линн Чемберс назвала прически с челками визуально омолаживающими лицо

Фото: Shutterstock

Стилистка Линн Чемберс и автор трендов Бренда Ли Интиньяно из производящей продукцию для волос британской компании Cliphair назвали визуально омолаживающие лицо стрижки. Соответствующую информацию приводит Express.co.uk.

По словам экспертов, с возрастом рост волос замедляется, они истончаются и начинают выпадать. Для того чтобы улучшить внешний вид, специалистки посоветовали добавлять объем прядям с помощью коротких причесок. «Если волосы длинные, они могут выглядеть еще тоньше, чем есть на самом деле. Укороченные стрижки, многослойность и кудри создают форму и объем, придавая образу завершенность и молодость», — отметили собеседницы издания, в качестве альтернативы назвав использование наращенных прядей.

Кроме того, способом скрыть возраст британки назвали прически с разнообразными челками. «Челка может стать идеальным аксессуаром для придания более молодого вида и спрятать некоторые морщины!» — пояснили они.

В июле стилистка по волосам студии PMP Beauty Анна Варшавская перечислила россиянкам визуально омолаживающие лицо стрижки. Так, в список визуально омолаживающих причесок попали пикси, укороченный боб, каскад и рваное каре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше