Россиянам раскрыли способ сэкономить на отдыхе на любимом курорте богачей

Туроператоры посоветовали туристам бронировать отели на Мальдивах на локальных островах

Фото: Shutterstock

Туроператоры раскрыли россиянам действенные способы сэкономить на отдыхе на Мальдивских островах, которые считаются любимым курортом богачей. Своими рекомендациями они поделились с РИА Новости.

В первую очередь, по словам основателя и владелицы сети турагентств «360 Трэвел» Екатерины Гайчени, желающим выгодно провести отпуск в популярной пляжной стране нужно максимально заранее (примерно за полгода) приобрести авиабилеты. При этом стыковочные рейсы обойдутся дешевле — примерно 40 тысяч в обе стороны.

Кроме того, можно сэкономить на жилье, забронировав номер не на островах-резортах, а на локальных островах, где живут местные. Например, размещение в гестхаусе на острове Маафуши обойдется двоим туристам в 2,3 тысячи рублей в сутки. Путешественникам посоветовали обратить внимание, что вся еда на Мальдивах привозная и стоит дорого, поэтому для экономии средств лучше бронировать отели, работающие по системе «все включено».

По словам пиар-директора компании «Интурист» Дарьи Домостроевой, важно правильно выбрать время для поездки: «Большинство россиян воспринимает Мальдивы как зимнее направление для "побега в лето". Хотя на самом деле отдыхать здесь можно круглый год. Выгоднее всего — летом, когда отели дают сезонные скидки до 40 процентов и проводят различные акции, например, апгрейд питания».

Ранее Мальдивы и Сейшелы вошли в список любимых мест отдыха у российских богачей. Популярностью у обеспеченных соотечественников пользуются также люксовые курорты ОАЭ, Греции и Италии.

В ноябре эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) предложили россиянам выгодно отдохнуть на Мальдивах: путевки на весну 2023 года со скидками до 50 процентов. Также ряд отелей предлагает бесплатные ночи: например, при бронировании семи ночей — восьмая в подарок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше