Российский министр прокомментировала свою отставку после видео сына с угрозами

Глава Минцифры Чувашии Майнина ушла в отставку после видео ее сына с угрозами стрельбы
СюжетОтставка губернатора:

Глава Минцифры Чувашии Кристина Майнина объяснила свою отставку после появления в сети видеозаписи ее сына с сырым мясом и угрозами стрельбы. Об этом она написала в Telegram-канале.

«Волна негатива, которая поднялась в рядах общественности, не должна нанести вред репутации правительства региона», — написала Майнина.

Она пожелала команде главы республики Олега Николаева успехов в будущей работе и долгих лет процветания Чувашии.

Покинувшая пост чиновница приняла решение уйти в отставку после видеозаписи с участием ее сына, которая появилась в сети. На кадрах подросток откусывал куски от мясной туши и угрожал одноклассниками стрельбой. Впоследствии правоохранители провели обыск в его квартире, изъяли кружку со свастикой, столовые приборы с нацистской символикой и книгу Эдуарда Лимонова «Будет ласковый вождь», но оружия не нашли.

Кристина Майнина заявила, что ее сын не хотел совершать никакого преступления. По ее мнению, публикуя видео с поеданием мяса и различными угрозами, подросток желал привлечь к себе внимание. Она подчеркнула, что с ребенком начал работать психолог. Глава чувашского Минцифры ушла в отставку 24 ноября. Как сообщил губернатор российского региона Олег Николаев, решение Майнина приняла добровольно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше