Президент ПСЖ захотел пригласить российских футболистов на Матч звезд

Глава ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи захотел пригласить российских футболистов на Матч звезд мира

Фото: Charles Platiau / Reuters

Президент французского клуба «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелайфи захотел пригласить российских футболистов на Матч звезд мира. Его слова приводит The Times.

«Я хочу организовать кампанию под названием One World — Матч звезд с участием лучших. Хочу привлечь к нему лучших игроков, лучших певцов и актеров», — заявил он. Глава ПСЖ отметил, что планирует пригласить Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Неймара, чтобы они продвигали идею единства. Он подчеркнул, что готов позвать на мероприятие всех, в том числе игроков из России и КНДР.

Ранее итальянский журналист Танкреди Палмери назвал справедливым отстранение сборной России от международных турниров. «Национальная команда представляет страну, поэтому у Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не было вариантов», — сказал он.

28 февраля УЕФА и ФИФА исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Команды не выступают в еврокубках, а сборная России лишилась шансов на участие в чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше