Россиян предупредили о звонках мошенников после атаки на аэродромы

Роспотребнадзор предупредил россиян о звонках мошенников после атаки на аэродромы

Фото: Ульяна Соловьева / РИА Новости

Роспотребнадзор предупредил россиян о звонках мошенников после атаки на аэродром в Энгельсе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что неизвестные, представляясь сотрудниками регионального управления ведомства, звонят жителям Саратовской области после атаки на военный аэродром и рекомендуют эвакуироваться. В Роспотребнадзоре заявили, что это является дезинформацией.

«В ходе разговоров неустановленное лицо, представляясь сотрудником управления Роспотребнадзора по Саратовской области, рекомендует в связи с ЧС на аэродроме "Энгельс" приобрести йодид калия и по возможности покинуть прилегающие к зоне ЧС районы», — сообщили в ведомстве.

Жителей области призвали доверять информации из официальных источников и сообщать о случаях распространения дезинформации в компетентные органы.

5 декабря беспилотные летательные аппараты ВСУ, летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях, были перехвачены системами противовоздушной обороны. Атаке подверглись аэродромы дальней авиации в Дягилево и Энгельсе. Погибли трое военных, еще четверо военнослужащих получили ранения.

После этого российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования по инфраструктуре Украины. По словам представителя Минобороны Конашенкова, в качестве целей были назначены объекты оборонного комплекса, узлы связи, энергетики и воинских частей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше