Российские войска сорвали контратаки ВСУ в ДНР

МО РФ заявило об уничтожении до 100 солдат ВСУ, пытавшихся контратаковать в ДНР

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска на южно-донецком направлении сорвали попытки контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике. Об этом заявил журналистам в среду, 7 декабря, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что противник предпринял попытки атаки в населенных пунктах Новомайорское, Владимировка и Новополь ДНР. Потери ВСУ на этом направлении составили до 100 солдат убитыми и ранеными, пояснили в Минобороны.

Кроме того, российские военнослужащие подбили две боевые машины пехоты, бронетранспортер и четыре автомобиля противника.

6 декабря Минобороны докладывало об уничтожении 30 украинских бойцов в районах населенных пунктов Владимировка ДНР и Новодаровка Запорожской области. Тогда же удалось подбить две боевые машины пехоты, а также три автомобиля ВСУ.

До этого российские войска на донецком направлении сорвали украинские контратаки в трех населенных пунктах в ДНР. Тогда противник предпринял попытки контратаки в селах Спорное, Курдюмовка и Марьинка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше