Спутниковая связь на iPhone заработала за пределами США

Функция Emergency SOS на iPhone заработала в Великобритании, Франции, Германии и Ирландии

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Apple расширила поддержку функции спутниковой связи Emergency SOS за пределами Северной Америки. Об этом сообщается на сайте корпорации.

Представители компании поприветствовали начало работы функции спутниковой связи в других регионах. «Инновационная технология, доступная на всех моделях iPhone 14, позволяет пользователям отправлять сообщения экстренным службам вне зоны действия сотовой связи и Wi-Fi», — говорится в сообщении.

Функция Emergency SOS будет работать на смартфонах пользователей iPhone 14 из Великобритании, Франции, Германии и Ирландии. «Emergency SOS делает спутниковую связь в экстренных случаях более доступной, что очень важно», — отметил генеральный директор Европейской ассоциации номеров экстренных служб Гэри Мачадо.

Emergency SOS позволяет владельцам новых смартфонов Apple связаться с близкими или экстренными службами в случае отсутствия сигнала сотовой связи. Стоимость подписки на сервис не раскрывается, однако в компании пообещали, что доступ к функции окажется бесплатным в течение двух лет с момента покупки iPhone. Ранее инсайдеры выяснили, что Samsung развернет поддержку спутниковой связи на своих устройствах в 2023 году.

В середине сентября журналисты издания TechCrunch продемонстрировали, как работает функция спутниковой связи в новых смартфонах Apple. По словам авторов, при неудачной повторной попытке набора 911 телефон начнет поиск спутников — на экране отобразится соответствующий интерфейс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше