Путин заявил о проблемах при проведении частичной мобилизации

Президент Путин призвал модернизировать систему военкоматов на фоне частичной мобилизации

Фото: Елена Майорова / Global Look Press

При проведении частичной мобилизации в России были выявленные определенные проблемы. Об этом на расширенном заседании коллегии Минобороны России заявил президент Владимир Путин, трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

Он поручил оперативно решить возникшие вопросы, обратить на них внимание и выстраивать современную систему. В частности, Путин призвал модернизировать систему военкоматов в стране.

«Это касается цифровизации баз данных, взаимодействия с местными и региональными властями. Обновления требует система организации гражданской и территориальной обороны, взаимодействие с промышленностью», — сказал глава государства.

Помимо этого, Путин указал на важность улучшить систему накопления и хранения вооружения и военной техники, а также материальных ресурсов для развертывания частей.

20 декабря глава государства поручил сформировать рабочую группу по обеспечению взаимодействия властей по вопросам мобилизации. Предполагается, что группа займется вопросами взаимодействия органов власти и организаций по мобилизационной подготовке и мобилизации, а также социальной и правовой защите российских граждан, которые принимают участие в спецоперации, и членов их семей. Каждый месяц она будет докладывать президенту о результатах своей работы.

Частичная мобилизация в России была объявлена в 21 сентября. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу отчитался о завершении мобилизации и выполнении всех поставленных задач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше