Еще одна крупная российская авиакомпания отменила рейсы в Египет

«Уральские авиалинии» следом за iFly, Nordwind и «Икар» отменили рейсы в Египет

Фото: Shutterstock

Еще одна крупная российская авиакомпания — «Уральские авиалинии» — следом за iFly, Nordwind и «Икар» отменила рейсы в Египет. Об этом «Известиям» сообщил представитель перевозчика.

«Мы отменили рейсы в Египет до решения вопроса с пролетами», — заявила собеседница издания. Отмечается, что чартерные рейсы «Уральских авиалиний» по данному направлению были назначены по заказу российского туроператора Fun&Sun. Теперь клиентов компании, купивших туры в Египет, планируется перевозить силами турецкого перевозчика Corendon.

По информации портала TourDom, наиболее вероятной причиной приостановки выполнения рейсов в Египет стало закрытие Иорданией своего воздушного пространства для отечественных авиалайнеров с двойной регистрацией.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Росавиация и МИД работают над снятием запрета для российских самолетов на полеты над Иорданией. По ее словам, решение властей арабской страны об ограничении пропуска самолетов ряда авиакомпаний из России через свое воздушное пространство не является политически мотивированным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше