В Грузии депутаты перестали поддерживать Саакашвили голодовкой

Депутаты оппозиции Грузии перестали поддерживать голодовкой экс-президента Саакашвили

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Четыре депутата оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» (ЕНД) перестали поддерживать голодовкой экс-президента страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что голодавшая дольше остальных депутат Анна Цитлидзе прислушалась к врачам на 12-й день протеста, состояние которой оценивалось как крайне тяжелое. Она отказывалась принимать пищу, пока бывшего президента не освободят и не отправят лечиться за пределы Грузии. Другие депутаты партии Абдулла Исмаилов, Давид Киркитадзе и Темур Джанашия прекратили голодовку раньше Цитлидзе, так как состояние их здоровья ухудшилось.

Ранее четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили вступился за Саакашвили с требованием отправить политика на лечение за границу. Он опубликовал обращение, где авторы называют «актом пытки» оставление экс-президента в текущей ситуации.

Саакашвили неоднократно объявлял голодовку, одна из которых длилась полдня 14 декабря. Как утверждал экс-глава государства, причиной тому стало послание от европарламентариев, которые потребовали прекратить голодовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше