Диетолог назвала пять помогающих избавиться от жира на животе продуктов

Диетолог Митри посоветовала есть яйца и острый перец для борьбы с лишним весом

Фото: Hasan Almasi / Unsplash

Чтобы избавиться от жира на животе, необходимо есть яйца и острый перец, считает диетолог Мелисса Митри. Она назвала пять эффективных в борьбе с лишним весом продуктов в материале для Eat This, Not That!.

«Яйца — один из самых высококачественных источников белка», — объяснила Митри. Она добавила, что включение яиц в рацион помогает сократить порции и насыщаться меньшим количеством еды.

Также Митри посоветовала обратить внимание на острый перец, в котором содержится обладающий жиросжигательными свойствами капсаицин.

Следующим в списке диетолога стал авокадо. Специалистка сослалась на исследование, согласно которому регулярное употребление авокадо помогает сократить количество висцерального жира у женщин.

Помимо этого, диетолог порекомендовала желающим похудеть есть капусту и кейл. «Они невероятно питательны, содержат мало калорий и очень сытные, что облегчает следование низкокалорийному плану похудения», — пояснила Митри.

Последними в списке специалистки стали ягоды, в частности, клубника, ежевика и черника. По ее словам, они ускоряют процесс жиросжигания и препятствуют отложению лишних жиров.

Ранее диетологи Манакер и Бурак посоветовали для похудения есть спаржу и свеклу. Эти продукты питательны и низкокалорийны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше