В Кремле заявили об истощении запасов вооружений западных стран

Песков заявил об истощении запасов вооружений западных стран

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Западные страны во главе с США готовы продолжать поставки вооружений Украине, но их запасы истощаются. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 11 января, его слова приводит ТАСС.

«Мы наблюдаем определенные проблемы с военно-промышленным комплексом этих стран, с истощением их запасов вооружений и амуниции», — отметил официальный представитель Кремля, добавив, что, несмотря на все трудности, страны Запада продолжают накачивать Украину оружием.

Ранее в ТАСС подсчитали, что объем военной помощи Украине со стороны Запада приблизился к оборонным расходам России за прошлый год. По подсчетам агентства, основанным на основе официальных заявлений властей государств-доноров и данных СМИ, с начала специальной военной операции Киев получил на военные нужды 48,5 миллиарда долларов.

10 января генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военные запасы НАТО и Европейского союза истощены из-за помощи Украине. Он подчеркнул, что единственным долгосрочным решением в такой ситуации является увеличение производства оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше