Арестович извинился за слова о причинах подрыва дома в Днепре

Советник ОП Арестович извинился за слова о вине украинской ПВО за взрыв дома в Днепре

Кадр: Telegram-канал «Arestovich / Official»

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович извинился за свои слова о причинах подрыва многоквартирного дома в Днепре, заявив, что «совершил серьезную ошибку». Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны». При этом сам Арестович определил круг лиц, которым направлены извинения, а также круг тех граждан страны, перед которыми он извиняться не собирается.

«Так вот, я хочу сегодня реально принести извинения следующим людям. Первое, родственникам и близким погибших и пострадавших. Второе, жителям Днепра, которые лично переживают эту трагедию. И третье, всем украинцам и неукраинцам, которых мои слова тоже задели», — сказал Арестович в одном из прямых эфиров.

Однако, по его словам, никаких извинений не стоит ждать политтехнологам, которые «крутили» его высказывание. «Никаких извинений, будет разговор совершенно другой», — сказал советник офиса президента Украины.

15 января Арестович заявил, что трагедию с жертвами в Днепре спровоцировала работа украинских средств ПВО. «Летевшую над Днепром ракету сбили. Она взорвалась, когда упала на подъезд», — сказал он тогда. Затем, после возмущения его словами среди украинских политиков, Арестович объяснил свое высказывание усталостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше