В Белгородской области и Крыму прокомментировали появление Зеленского на ТВ

Власти Белгородской области объяснили появление Зеленского в телеэфире заменой сигнала

Фото: Leah Millis / Reuters

Появление обращения президента Украины Владимира Зеленского на российских каналах в Белгородской области связано с несанкционированной заменой сигнала. Об этом рассказали РБК власти региона.

«Сегодня, 25 января, произошла несанкционированная замена телесигнала со спутника с территорией вещания московского часового пояса», — объяснили в пресс-службе правительства Белгородской области. Власти добавили, что вещание российских каналов в регионе уже восстановлено. Другие подробности случившегося выясняются.

Обращение Зеленского также показали жителям Крыма. Эту информацию подтвердил министр внутренней политики, информации и связи республики Владимир Трегуб в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». По его словам, по факту произошедшего спецслужбы проведут проверку.

Советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале заявил, что ответственными за взлом являются украинские хакеры. «Американцы еще в начале спецоперации дали украинским спецслужбам доступ ко всем программным кодам самых распространенных вещалок, через которые вещают в интернете телеканалы», — написал он и добавил, что большинство последствий взлома было устранено.

О том, что хакеры прервали телевещание в Белгородской области и Крыму и показали обращение Зеленского, стало известно ранее 25 января. Также сообщалось, что на сбой в работе каналов пожаловались жители Севастополя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше