Стало известно о новой стратегии США на Украине

NYT: власти США решили сменить стратегию по оружию Украине, поставляя БМП и артиллерию

Фото: Reuters

Правительственные аналитики США назвали поставки танков Украине наименее важным этапом передачи вооружения и допустили, что армия республики перейдет к стратегии американских военных. Об этом пишет The New York Times (NYT).

«Обещанное небольшое количество танков — наименее важная часть этого», — указал военный аналитик, директор программы российских исследований в Центре военно-морского анализа (CNA) Майкл Кофман.

Как сообщается, эксперты спрогнозировали риск появления «патовой ситуации» на линии боевого соприкосновения на Украине в этом году. NYT отметило, что на протяжении первого года украинского кризиса стороны сосредоточились на артиллерийских обстрелах. Однако наиболее важным вооружением являлись быстроходные боевые бронированные машины. Аналитики заявили, что бронемашины и артиллерия станут важнейшими поставками со стороны Запада Киеву.

Согласно NYT, Вооруженные силы Украины (ВСУ) на новом этапе конфликта также могут использовать скоординированную атаку разными типами войск, в том числе возможно задействование пехоты, танков и артиллерии. Подобная стратегия является основой военных операций армии США, сообщает издание.

Ранее министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что не видит причин для радости от решения Берлина отправить танки Leopard 2 на Украину в рамках пакета военной помощи Киеву. Кроме того, он согласился с позицией канцлера страны Олафа Шольца, согласно которой Украине пока не стоит отправлять истребители.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше