Депутат Рады обвинил Ермака в лишении должностей нелояльных чиновников

Депутат Рады Дубинский обвинил Ермака в лишении должностей нелояльных чиновников
Андрей Ермак

Андрей Ермак. Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак «убирает» нелояльных чиновников и министров. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Читаю фамилии министров, которых якобы собираются отправить в отставку в ближайшее время — и вижу сразу несколько линий конфликтов. (…) И во всех этих линиях — Ермак противостоит людям из «старого» окружения Зеленского либо убирает не на 101 процент лояльных», — утверждает депутат Рады.

Он уточнил, что вице-премьер Украины Ирина Верещук, министр по делам ветеранов Юлия Лапутина и министр образования и науки Сергей Шкарлет «подотчетны» уволенному замглавы офиса президента страны Кириллу Тимошенко. Кроме того, глава украинского Министерства культуры Александр Ткаченко находится в конфликте с Ермаком, добавил Дубинский.

Ранее издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники заявило, что на Украине заговорили о возможной отставке двух министров — главы Министерства молодежи и спорта Вадима Гутцайта и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина. Как предполагается, они лишатся должностей в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше