На Украине признали большие потери под Артемовском

Генерал-майор СБУ в запасе Ягун заявил, что ВСУ несут большие потери под Артемовском

Фото: Madeleine Kelly / Globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери под Артемовском. Это признал генерал-майор Службы безопасности Украины (СБУ) в запасе Виктор Ягун в беседе с You-Tube каналом Politeka.

«В Генштабе уже давно все это обговаривают, и в ближайшее время все-таки будет принято решение об отходе из города, потому что те потери, которые мы там несем, они несоизмеримы с теми задачами, которые мы ставили», — сказал он.

При этом Ягун отметил, что в таком случае ВСУ могут потерять некоторые высоты и оказаться в крайне невыгодном положении.

Ранее The New York Times писала, что украинская армия несет серьезные потери под Артемовском. В материале сказано, что ВСУ измучены почти 12 месяцами тяжелых боев. Издание указывает, что российские силы превосходят украинские по вооружению и численности.

7 февраля также стало известно, что бойцы частной военной компании «Вагнер» вышли к трассе Артемовск — Константиновка. Как отмечается, единственная доступная трасса для ВСУ осталась через село Хромово на Часов Яр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше