Командование ПВО Северной Америки заявило о перехвате четырех самолетов России

Североамериканское командование ПВО заявило о перехвате четырех самолетов РФ вблизи Аляски

Фото: Ministry of Defence of the Russia/ Globallookpress.com

Североамериканское командование противовоздушной обороны (NORAD) заявило, что перехватило четыре российских самолета вблизи Аляски. По их сообщению, воздушные суда якобы вторглись в опознавательную зону ПВО 13 февраля.

«NORAD обнаружило, отследило, точно идентифицировало и перехватило четыре самолета, вторгшихся в опознавательную зону ПВО Аляски и находившихся в ней 13 февраля», — указали в ведомстве.

При этом российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве и не заходили в воздушное пространство США и Канады.

Отмечается, что полеты воздушных судов России вблизи Аляски происходят регулярно и не рассматриваются как угроза или провокация. Командование заявило, что активность была ожидаемой.

Кроме того, подчеркивается, что появление российских самолетов никак не связано с недавними операциями NORAD или военных США в связи с обнаружением неопознанных летательных аппаратов.

Ранее координатор стратегических коммуникаций в американском совете национальной безопасности Джон Кирби объяснил обнаружение большого числа летающих объектов над территорией США за последние несколько дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше