Мэр пригласил Брыльску в Новосибирск после ее высказывания о «россиянах в говне»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пригласил актрису Барбару Брыльску на День города летом

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пригласил польскую актрису Барбару Брыльску на празднование Дня города летом после ее высказывания о «живущих в говне россиянах». Об этом сообщает РИА Новости.

«Сожалею, что кумир нескольких поколений наших телезрителей Барбара Брыльска, известная своей знаменитой ролью в новогоднем кинофильме "Ирония судьбы, или С легким паром", допустила и продолжает допускать антироссийские высказывания и негативно оценивает реалии в нашей стране», — сказал градоначальник.

Мэр добавил, что он бы пригласил ее на День города в июне, чтобы актриса посмотрела, как обстоят дела с качеством жизни в Новосибирске, однако, добавил он, непонятно, сможет ли она принять это приглашение после подобных слов в отношении города.

Ранее звезда «Иронии судьбы» заявила, что ей страшно выходить из самолета в Омске или Новосибирске. «Там везде нищета, там невозможно жить». Кроме того, по ее мнению, население России страдает и нуждается в помощи. «Русские должны понять, что жить в этом говне, в котором они живут, нельзя», — заключила артистка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше