США усомнились в возможности весной передать Киеву беспилотники Switсhblade

Пентагон усомнился в возможности весной передать Киеву беспилотники Switсhblade

Фото: AeroVironment

В Пентагоне не уверены, что успеют поставить Киеву беспилотники Switchblade 600 этой весной. Об этом заявил пресс-секретарь американского военного ведомства, бригадный генерал Военно-воздушных сил США Патрик Райдер, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос, будут ли переданы эти дроны к моменту начала «украинского наступления», военный отметил, что не обладает информацией о временных рамках. «Не думаю, что это будет так», — добавил он.

Switchblade 600 вошли в новый пакет военной помощи Киеву, о котором США объявили ранее 24 февраля. Помимо этих дронов, Украине решили передать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) CyberLux K8, Altius-600, Jump 20 и оборудование для обнаружения беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы. Кроме того, в пакет на сумму два миллиарда долларов включены дополнительные боеприпасы для артиллерийских реактивных систем залпового огня HIMARS и ракетных систем лазерного наведения, снаряды для 155-миллиметровых артиллерийских установок, а также средства для разминирования и коммуникационное оборудование.

Switchblade 600 — дрон камикадзе, производимый американской компанией AeroVironment. Этот барражирующий снаряд с повышенной боевой нагрузкой способен после запуска до 40 минут оставаться в воздухе и самостоятельно выискивать цель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше