Пожаловавшихся Путину иркутских мобилизованных переведут на новое место службы

Мобилизованные из Иркутска отправятся на новое место службы после жалобы Путину

Фото: РИА Новости

Мобилизованные из Иркутской области отправятся на новое место службы после жалобы президенту России Владимиру Путину. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Игорь Кобзев.

Призванные в рамках мобилизации служащие в видеообращении рассказали Путину о «преступных приказах» командиров в Донецкой народной республике (ДНР), отправляющих военных в бой как «расходный материал». Мобилизованные добавили, что отправлялись на штурмы без поддержки.

В ближайшее время мобилизованных переведут на новое место службы, отметил губернатор Кобзев. Он сообщил, что после публикации видеообращения обратился в военную прокуратуру, где определили ответственных за работу с этими военнослужащими.

25 февраля в опубликованном видеообращении военные попросили президента посодействовать и «разобраться с беззаконными и преступными приказами» их командования в ДНР. Мобилизованные утверждают, что находятся в подчинении первой славянской бригады республики, где из них сформировали штурмовые подразделения.

По словам участников обращения к президенту, представители местного командования не называли своих званий и фамилий.

Ранее в ДНР оценили предложенные Путиным меры поддержки военных и участников СВО. Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин отметил, что предложенные Путиным меры по поддержке военных — ответ на запрос граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше