Опубликованы кадры упавшего в Адыгее неустановленного летательного аппарата

SHOT опубликовал кадры неустановленного летательного аппарата, упавшего в Адыгее

Фото: Telegram-канал SHOT

В сети появились кадры неустановленного летательного аппарата, упавшего в ночь на 28 февраля в районе поселка Новый Республики Адыгея. Фотографии опубликовал Telegram-канал SHOT.

На снимках виден металлический объект округлой формы с поврежденным в результате падения корпусом. Какие либо опознавательные знаки на нем отсутствуют.

Фото: Telegram-канал SHOT

По информации авторов поста, неизвестный объект может оказаться советским беспилотником модели «Стриж» или «Рейс». На месте его падения нашли две воронки глубиной около 50 сантиметров и диаметром около двух метров, а также разбросанные вокруг металлические обломки.

О падении неустановленного летательного аппарата в районе поселка Новый Гиагинского района Адыгеи стало известно утром 28 февраля. Как сообщил глава республики Мурат Кумпилов, в результате инцидента была повреждена хозяйственная постройка животноводческой ферме. Мирные граждане не пострадали. На месте работает следственно-оперативная группа.

Это уже не первое происшествие с участием беспилотников на территории России за последние сутки. Вечером 27 февраля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в столице региона были найдены обломки трех дронов. Позже мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил, что один из беспилотников влетел в окно квартиры, а два других упали в жилых кварталах, нанеся незначительный ущерб. Также стало известно, что летательные аппараты были оснащены взрывчаткой. Пострадавших в результате происшествия нет.

Кроме того, утром 28 февраля сообщалось, что два беспилотника Вооруженных сил Украины попытались атаковать нефтебазу в курортном городе Туапсе в Краснодарском крае. По информации SHOT, дроны собирались сбросить на объект взрывчатку, однако взорвались в 100 метрах от нефтехранилища. Информация о пострадавших не поступала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше