В Москве подросток попытался покончить с собой после переписки в мессенджере

SHOT:16-летний мальчик из Москвы попытался покончить с собой после переписки в мессенджере

Фото: freestocks / Unsplash

16-летний подросток из Москвы попытался покончить с собой после переписки со странным аккаунтом в мессенджере. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Как пишут авторы поста, предприняв попытку уйти из жизни, школьник написал об этом неизвестной девушке. История их переписки была удалена, однако несколько сообщений сохранились. В последнем из них собеседница подростка предлагает ему вызвать скорую.

Врачам удалось спасти жизнь мальчика. По данным SHOT, сейчас полиция пытается установить владелицу аккаунта, описание которого гласит: «Кукловод-манипулятор, убила 38 человек».

Ранее в Новосибирске школьница попыталась совершить суицид после того, как ее мать вызвали в школу из-за фотографии с вейпом. По словам женщины, ее дочь «сгорала от стыда» и боялась того, что ее «поставят на учет». Россиянка разрешила ребенку два дня не ходить в школу, и в один из них девочка попыталась покончить с собой.

Кроме того, в феврале стало известно о попытке самоубийства девятиклассницы из Самарской области, которая испугалась недопуска к Основному государственному экзамену (ОГЭ). 15-летняя школьница должна была проходить итоговое собеседование по русскому языку, провал которого означает недопуск к ОГЭ. Однако девочка не смогла найти свой паспорт, необходимый, по словам учителей, для интервью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше