Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
Среда обитания

Определены районы Москвы с самыми дешевыми квартирами

«Домклик»: самые дешевые квартиры в Москве продаются в поселении Новофедоровское

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Самые дешевые квартиры на первичном рынке Москвы продаются в поселении Новофедоровское, а на вторичном — в поселении Роговское. Локации с наиболее доступным жильем назвали аналитики «Домклик», передает РБК.

Однокомнатную квартиру в новостройках Новофедоровского можно купить за пять миллионов рублей. Второе место в списке районов с дешевыми «однушками» занимает поселение Филимонковское с объектами за 6,3 миллиона рублей, а третье — городской округ Щербинка, где такое жилье стоит 6,9 миллиона рублей. В десятку лидеров также вошли Митино (7,3 миллиона), Крюково (7,4 миллиона), поселения Московский и Кленовское (7,7 и 7,8 миллиона соответсвенно), Алтуфьево (7,9 миллиона), Бибирево (8 миллионов) и Южное Бутово (8,3 миллиона).

Самые дорогие новые однокомнатные квартиры продаются в Тверском районе (78,8 миллиона рублей), на Якиманке (78,2 миллиона) и на Арбате (37,7 миллиона). Отмечается, что стоимость квадратного метра в Новофедоровском в 16 раз ниже, чем в Тверском. Похожая ситуация наблюдается и в других районах столицы: в половине локаций средняя цена за «квадрат» не превышает 330 тысяч рублей, в то время как в 10 процентах районов она достигает 5,5–22,5 миллиона рублей.

Готовая однокомнатная квартира в поселении Роговское обойдется в 3,8 миллиона рублей. Вторым районом по доступности вторичного жилье стало поселение Кленовское, где «однушку» можно купить за 4,1 миллиона рублей. Тройку лидеров замкнуло поселение Краснопахорское (4,7 миллиона), а пятерку — поселения Новофедоровское (5,1 миллиона) и Вороновское (5,3 миллиона). В десятку вошли поселения Щаповское (5,3 миллиона), Первомайское (5,4 миллиона), Михайлово-Ярцевское (5,5 миллиона), Киевский (6 миллионов) и Филимонковское — (6,4 миллиона).

Самые дорогие однокомнатные квартиры на вторичном рынке расположены в Хамовниках (33,3 миллиона рублей), на Арбате (27,4 миллиона) и в Пресненском районе (23,4 миллиона). В зависимости от расположения стоимость может отличаться в девять раз. В половине локаций средняя цена за «квадрат» не превышает 264 тысяч рублей, однако в 10 процентах районов она доходит до 4-9,5 миллиона рублей.

В феврале россиянам раскрыли стоимость самой дешевой квартиры в стране. Таким объектом оказалось жилье площадью 52 квадратных метра в Республике Коми за 55 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok