Пляжная африканская страна ввела безвизовый режим для туристов из России

Совет министров Мозамбика ввел безвизовый режим для туристов из России с 14 марта

Фото: Rohan Reddy / Unsplash

Совет министров Мозамбика с 14 марта ввел безвизовый режим для туристов с низким риском нелегальной иммиграции из 28 стран, включая Россию. Об этом сообщается на сайте министерства экономики и финансов республики.

Теперь россияне могут находиться в пляжной африканской стране до 30 дней с возможностью продления еще на 60 дней. Для въезда путешественникам необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе не менее чем за 48 часов до прилета и оплатить сбор.

Также разрешительные документы на въезд больше не понадобятся туристам из Бельгии, Великобритании, Ганы, Германии, Дании, Израиля, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Китая, Кот-д'Ивуара, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Португалии, Саудовской Аравии, Сенегала, Сингапура, США, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и Японии.

Ранее стало известно, что Россия готовит соглашения об упрощении визового режима на взаимной основе с шестью странами. Проработка проектов документов ведется с Анголой, Вьетнамом, Индией, Индонезией, Сирией и Филиппинами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше