Медиков российской больницы заподозрили в избиении пациента с инсультом

Медиков больницы в Орле заподозрили в избиении пациента с инсультом

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Медиков Орловской областной клинической больницы заподозрили в избиении пациента с инсультом. О произошедшем рассказала дочь пострадавшего в комментариях на странице губернатора области в соцсети «ВКонтакте».

По словам женщины, 10 марта ее отец попал в больницу с подозрением на инсульт — на протяжении пяти дней россиянин находился в реанимации неврологического отделения. 16 марта родственники пациента получили разрешение на его посещение и, по утверждению дочери, застали его в палате с многочисленными гематомами на теле и лице.

«Внешне он выглядит, как будто его избили, по-другому это назвать никак нельзя. Из дома на скорой его увозили в нормальном виде, есть свидетели и видео», — объяснила женщина.

В департаменте здравоохранения Орловской области пообещали провести проверку и предоставить официальный ответ на обращение россиянки в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Барнаула вернулась домой с гниющими ранами на теле после трех месяцев, проведенных в местной больнице. При выписке женщины врачи написали, что состояние пенсионерки удовлетворительное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше