В США забеспокоились из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

Обозреватель Hill Митчелл назвала вызовом для США встречу Путина и Си Цзиньпина в Москве
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Reuters

Визит председателя Китая Си Цзиньпина в Москву и встреча с президентом России Владимиром Путиным бросают вызов США и их союзникам. Об этом написала обозреватель Эллен Митчелл в своей статье для The Hill.

По ее словам, Соединенные Штаты и их союзникам стремились оказать давление на экономику России при помощи «разрушительных санкций».

Автор статьи считает, что одним из наиболее вероятных итогов переговоров лидеров КНР и России станет публичное подтверждение партнерства двух государств против «несправедливого вмешательства Запада в их дела».

Митчелл добавила, что сообщения о предстоящей встрече Путина и Си Цзиньпина встревожили западных политиков. По ее словам, вне зависимости от итогов, переговоры, несомненно, укрепят связи между КНР и Россией.

Ранее официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что поездка председателя КНР Си Цзиньпина в Россию станет «визитом мира».

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин встретятся 20-22 марта в России. В ходе переговоров они обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше