В Windows 11 появилась функция быстрого обновления ОС

Neowin: в Windows 11 появилась опция получения обновлений раньше других пользователей

Фото: Windows / Unsplash

Пользователям Windows 11 дали возможность получать обновления системы вне очереди. Об этом сообщает издание Neowin.

Новую функцию обнаружили в тестовой сборке операционной системы под номером 25314. По словам изучающих Windows энтузиастов, появившаяся настройка позволяет получать обновления на компьютер максимально быстро — сразу же, как только они вышли.

Журналисты отметили, что Microsoft практикует поэтапное развертывание апдейтов для Windows. Это означает, что вышедшее обновление поставляется на компьютеры поочередно — таким образом, некоторые пользователи могут получить апдейты раньше остальных. По словам специалистов, подобная практика дает время на тестирование обновления, выявление и устранения ошибок.

В материале говорится, что опция быстрых обновлений, скорее всего, заинтересует опытных пользователей, которые хотят получать апдейты в первую очередь. Ожидается, что новая настройка появится в следующем крупном обновлении ОС от Microsoft.

Ранее журналисты издания Tom's Hardware рекомендовали геймерам отключить компонент Virtualization-Based Security (VBS), чтобы ускорить работу ПК на Windows. По словам специалистов, при деактивации VBS возможно увеличить производительность компьютера на 10 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше