Футболиста лишили капитанской повязки из-за отказа участвовать в ЛГБТ-акции

Футболиста Эль-Якуби лишили капитанской повязки из-за отказа участвовать в ЛГБТ-акции
Редуан Эль-Якуби (справа)

Редуан Эль-Якуби (справа). Фото: Wouter Dill / Globallookpress.com

Защитник Редуан Эль-Якуби лишился капитанской повязки в нидерландском «Эксельсиоре» после отказа участвовать в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщается на сайте клуба.

В команде заявили, что решение было принято в интересах клуба, спортивных целей и самого футболиста. По их мнению, Эль-Якуби будет чувствовать себя более комфортно в новой роли. «Этот выбор не умаляет той важной роли, которую Редуан выполняет как личность, человек и профессионал в раздевалке и на поле», — отметили в «Эксельсиоре». Имя нового капитана пока не объявлено.

Перед матчем 26-го тура чемпионата Нидерландов против «Камбюра» (4:1), прошедшего 19 марта, Эль-Якуби отказался вставать рядом с баннером OneLove.

17 октября 2022 года турецкий полузащитник «Фейенорда» Оркун Кекчю отказался надевать капитанскую повязку в цветах ЛГБТ-сообщества на матч десятого тура чемпионата Нидерландов против АЗ. Футболист заявил, что сделал это из религиозных соображений, подчеркнув, что уважает всех, независимо от религии, происхождения или предпочтений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше